Сторінки

неділю, 11 серпня 2013 р.

Семейная история о юзабилити и мобильной разработке

Привет всем!

Приносим извинении за задержку с отчетом о июньской встрече клуба. Как вы помните, наша встреча была семейная – своими знаниями и опытом делились сын и отец –  Сергей и Юрий Нездолий, соответственно.



Первым был доклад о Usability от Юрия. Он рассказал о том, что же такое юзабилити и осветил разные аспекты этой темы. Докладчик высказал пожелание, чтобы те, кто находятся на острие разработки ПО, не забывали о том, что удовлетворение потребностей конечного пользователя, является основной целью разработки программного обеспечения, а не разработка сама по себе. Сергей акцентировал внимание на том, чего не стоит забывать, что стоит делать и как создавать ПО максимально дружественным и удобным в использовании.



После 5 минтуного перерыва, мы продолжили встречу докладом от Сергея Нездолия про разработку под мобильные платформы. Он рассказал о процессе разработки на его проекте, а также поделился советами и уловками, которые призваны помогать и облегчать жизнь рядовому разработчику. Презенация была заврешена сессией вопросов и ответов. К слову, аудиторию довольно сильно заинтересовала эта тема и дискуссия продолжилась даже после завершения презентации.



Спасибо всем, кто помог встрече состояться!

Следите за обновлениями видео на нашем официальном канале на YouTube.

Немає коментарів:

Дописати коментар