Сторінки

неділю, 11 серпня 2013 р.

Итоги гостевой встречи

Привет всем!

В июле мы приглашали гостей, чтоб они поделились знаниями. В этот раз встреча не была объединена одной темой – доклады были из разных сфер ИТ и общим было только то, что докладчики приехали к нам из другого города. В обоих случаях это был Киев. 

Открыл июльскую встречу Виктор Гожий. Он поведал нам тонкости работы современного QA инженера, на примере соей компании. Основным вопросом презентации был: нужен ли проекту QA? Также были затронуты аспекты работы в распределенной команде, технологии и подходы в ЙФ практике, системы метрик и, конечно же, репортинг, без которого, нынче, никуда. После последнего слайда, последовал шквал вопросов, обсуждение которых длилось, почти столько же, сколько и сама презентация. После завершения презентации, во время перерыва на чай/кофе и батончики – неизменные завсегдатаи перерывов ИТ-клуба, общение продолжилось в формате 1х1.


После пятиминутного перерыва, на экране возникло имя Ирины Шейко, а заодно и название её презентации: «Чего хотят заказчики? Тонкости общения с англоговорящими колегами». Презентация изобиловала отрывками из переписки с заказчиками, а каждый слайд приправлялся комментариями Ирины к той, или иной ситуации и советами по поводу того, как лучше себя вести в таком случае. Акцент был сделан на разнице культур и особенностях кроскультурной коммуникации – как нам сказать то, что мы хотим сказать максимально корректно и этично, и понять то, что нам говорят, и правильно на это отреагировать. Обсуждение продолжилось еще минут на 15 – тема очень заинтересовала аудиторию.


Спасибо всем, кто помог встрече состояться!

Видео со встреч нашего клуба вы можете найти на официальном канале на YouTube.

Также, по предложению одного из участников клуба, IT Club Mykolayiv теперь обзавёлся Twitter акаунтом, благодаря которому можно еще легче следить на апдейтами клуба!

Ждите скоро анонса следующей встречи!

1 коментар:

  1. Ребята, вот о чем подумал: мне недавно попались доклады, где видео с проектора каким-то образом накладывалось на видео доклада. Слайды были видны в отличном качестве. Хоть занимали около 20% экрана видео.
    Я не говорю что это очень уж всегда необходимо. Но вот у Ирины Шейко - прекрасный доклад, она вышла на передний план - и слайды били закрыты. Иногда они бывают засвечены. Как результат - видео не информативно.
    Я был на докладе, хотел пересмотреть, и даже порекомендовать знакомым - но вижу, что уже не то. Рекомендовать нечего.
    Монтировать видео со слайдами наверно не просто, но оно того наверняка стоит.
    Спасибо.

    ВідповістиВидалити