Сторінки

неділю, 16 лютого 2014 р.

Январский менеджерский клуб. Итоги

Привет всем!

В январе менеджеры делились с нами своим опытом об управлении проектами, типами проектов и просто давали советы, как стать, не больше не меньше - идеальным менеджером. По уже устоявшейся  традиции, у нас было 2 доклада. 


Вечер открыл Константин Мирин с докладом Fixed price: deliver or die! За небольшое количество отведенного времени, Константин успел рассказать довольно много о своем менеджерском опыте: ознакомил аудиторию с типами проектов, изложил свои соображения о том, с какими проектами работать легче, а к каким нужен особый подход, рассказал о том, как лучше построить коммуникацию с заказчиком и как подобрать/сформировать наиболее подходящую команду для проекта. Докладчик, как во время доклада, так и после него, активно отвечал на вопросы аудитории. Сразу по завершении доклада, мы удалились на небольшой перерыв, после которого вернулись ко второму докладу.




К кафедре подошел Иван Горбенко, который готовился открыть нам секрет рецепта идеального менеджера. Начал он с того, что указал на отличия между Manager, Project
Manager, Team Lead. Затем Иван рассказал о построении процесса общения с заказчиком и о том, как лучше работать с командой. Также он затонул такой важный аспект как результат, очертив критерии, показатели и подходы к достижению этих показателей.


Большое спасибо всем, кто помог этой встрече состояться.

Пока мы активно готовимся  к следующей встрече, приглашаем вас следить за постами в блоге и посещать мероприятия клуба.

До встречи!

Немає коментарів:

Дописати коментар