Сторінки

четвер, 16 січня 2014 р.

Новогодний клуб. Итоги и планы.

Привет Всем!


Поздравляем вас с прошедшими праздниками! Пусть исполняются все ваши заветные мечты в Новом году. В след за поздравлениями, хотелось бы вкратце рассказать, что же было на последнем заседании клуба в прошлом году, а именно 26-го декабря БЦ «Александровкий»…

В этот раз должно было все быть как обычно: два доклада и перерыв, но не тут-то было -  докладов было три, а докладчиков четверо. Если обратиться к статистике, то в этот раз в нашем клубе собралось также максимальное количество слушателей - 62.


В первом докладе мы услышали новости от организаторов клуба Дениса Жевнера и Виктора Гожего, а планы на следующий год:

  • Мастер-класс от Бориса Салтовского;
  • Создание членства в клубе;
  • QA клуб;
  • Хакатон;
  • Management day;
  • Масштабная конференция на платформе IT Club;


Следующего доклада мы все с нетерпением ждали - это был первый доклад по SEO в нашем клубе. Александра Марко рассказала нам про механизмы SEO, а именно про пошаговое продвижение сайта. Доклад осветил самые актуальные и эффективные возможности для продвижения вашего сайта.

После ошеломительного доклада, наши зрители стали в кольцо и не отпускали Александру, по видимому вопросов накопилось уйма, но каждый ушел с ответом.


Вторым докладчиком был наш постоянный резидент Константин Мирин. В этот раз он нам поведал про SCRUM, но не простой, а Pragramatic SCRUM. Этот доклад был привлекателен тем, что каждому из нас приходится со временем работать по гибким методологиям, и опыт работы по скраму в реальном проекте не может строиться на сухой теории. Константин рассказал нам, как можно управлять скрамом в своей компании и на  что стоит тратить время в этой методологии, а на что нет.

На этом и закончился наш календарный год, ждем Вас в новом году с новыми докладчиками и новыми идеями.

Искренне ваш IT Club Mykolaiv!

P.S. Большое спасибо Виктору Гожему за статью и фотографии.

Немає коментарів:

Дописати коментар