Сторінки

понеділок, 10 червня 2013 р.

Радиоитоги



Привет всем!

А вот и долгожданный отчет о нашей последней встрече. В мае мы собирались, чтоб поговорить о беспроводной связи. На мероприятии было два докладчика, которые осветили разные аспекты вышеуказанной темы. 

Презентация первого участника, Бориса Салтовского, была посвящена разным системам спутниковой связи. 

Слушатели узнали о том, как устроены системы спутниковой навигации, сколько должно быть спутников, для нормального приема сигнала, в каких условиях можно рассчитывать на спутниковую навигацию и, конечно же, в чём отличие GPS, GLONASS, а так же что такое Beidou и Galileo.  За докладом последовала короткая Q&A секция и небольшой перерыв, во время которого участники клуба могли пообщаться в формате один на один.




После перерыва нас ждал доклад  по теме Wi-Fi от Дениса Жевнера. Он рассказал о тонкой настройке роутеров, диаграммах сигнала, защите домашней сети и многом другом. 

Помимо слайдов с технической информацией и рекомендациями о каналах, на которых должна быть сеть, мы могли узнать о том, почему, например, не стоит ставить роутер на балконе, если вы не хотите раздавать интернет половине микрорайона, а также еще много полезного и интересного. После завершающего слайда, Денис ответил на вопросы аудитории.
 

 
Благодарим всех, кто принимал участие в клубе, как в качестве докладчика, так и слушателя!

Следите за нашими анонсами в блоге!


Немає коментарів:

Дописати коментар