Сторінки

середу, 22 травня 2013 р.

HR'ские советы


Всем привет!

Наша последняя встреча была посвящена теме поиска работы, а если быть точнее, то теме подготовки резюме и подготовке к собеседованиям. Итак, поведаем, о чем же были доклады. По устоявшейся традиции, было 2 доклада: «Как создать хорошее резюме» (Андрей Лопаков) и «Самые распространённые ошибки, которые допускают кандидаты на собеседованиях» (Анна Григорьева).

Первый докладчик рассказал о том, какие ошибки он чаще всего встречал в резюме соискателей, а также посоветовал как их избежать, тем самым сделать свое резюме легким для восприятия, максимально информативным и более выигрышным на фоне остальных. Не стоит забывать, что резюме – это первый и единственный шаг, который всецело зависит от соискателя. Потому стоит по-максимуму использовать эту возможность и продемонстрировать работодателю свой потенциал. После небольшой Q&A сессии и перерыва, заседание продолжилось вторым докладом.


Анна рассказала о том, как правильно подготовиться к разговору, когда работодатель уже заинтересован в общении и пригласил вас на собеседование. Во время презентации можно было услышать, на основании чего формируется первое впечатление, какие мнения бытуют о рекрутерах, чего не стоит делать на собеседовании и что делать желательно, дабы предстать в лучшем свете. Презентация изобиловала забавными иллюстрациями о ситуациях, которые могут случиться на интервью. Пообщавшись с залом, мы перешли в формат индивидуального общения, так как вопросов, как оказалось, было много.


Благодарим всех за участие!

Видео со встречи смотрите на нашем официальном канале на YouTube. 

Ждите анонса майской встречи совсем скоро.


Немає коментарів:

Дописати коментар